Составьте уравнения диссоциации следующих солей (справа от уравнения запишите сумму коэффициентов)

1) LiCl ()

2) Fe2 (SO4) 3 ()

3) FeCl3 ()

4) BaCl2 ()

5) Na2SO4 ()

6) K2SO3 ()

7) Al2 (SO4) 3 ()

8) Ba (NO3) 2 ()

9) NaNO3 ()

10) NH4NO3 ()

11) K3PO4 ()

12) Fe (NO3) 3 ()

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:50
    0
    1) LiCl = (Li+1+Cl-1) сумма коэффициентов = 2

    2) Fe2 (SO4) 3 = (2Fe+3+3SO4-2) сумма коэффициентов = 5

    3) FeCl3 = (Fe+3+3CL-1) сумма коэффициентов = 4

    4) BaCl2 = (Ba+2+2Cl-1) сумма коэффициентов = 3

    5) Na2SO4 = (2 Na+1 + SO4-1) сумма коэффициентов = 3

    6) K2SO3 = (2K+1+SO3-2) сумма коэффициентов = 3

    7) Al2 (SO4) 3 = (2Al+3+3SO4-2) сумма коэффициентов = 5

    8) Ba (NO3) 2 = (Ba+2+2NO3-1) сумма коэффициентов = 3

    9) NaNO3 = (Na+1+NO3-1) сумма коэффициентов = 2

    10) NH4NO3 = (NH4+1+NO3-1) сумма коэффициентов = 2

    11) K3PO4 = (3K+1+PO4-3) сумма коэффициентов = 4

    12) Fe (NO3) 3 = (Fe+3+3NO3-1) сумма коэффициентов = 4