Сколько граммов медного купороса и воды потребуется для приготовления 320 г 10% раствора сульфата меди (II) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:51
    0
    M (медного купороса) = 320*0,1=32 г

    m (воды) = 320-32=288 г