Напишите уравнения возможных реакций водорода со следующими веществами : C, Cr2O3, Si, Cs, CaO, O2. Разберите уравнения реакций с окислительно-восстановительной точки зрения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:06
    0
    1. C+H2=CH4

    2. Cr2O3+6H2=2Cr+3H2O

    3. Si+H2=SiH4

    4. Cs+H=CsH

    5. CaO+H2=CaO+H2O

    6. H2+O2=H2O