Определите массу кислоты, содержащейся в 55 г раствора с массовой долей 1%

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:34
    0
    Находим следующим образом, мы массу раствора умножаем на процентное содержание в нем кислоты и выходит вот так

    m (к-ты) = 55*0.01=0.55 г