Определить массовую долю сахара в растворе 50 г сахара растворили в 950 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:56
    0
    1) находим массу раствора

    950+50=1000 (г)

    2) пишем формулу на растворы

    W = m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    W (сахара) = 50*100/1000=5%

    Ответ: 5%