Опредилить формулу вещества, если содержание С=53,5%; H=15,5%; N=31,2%, а плотность вещества по водороду составляет 22,5.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:24
    0
    C:H:N = (53.5/12) : (15.5/1) : (31.2:14) = 4.46:15.5:2.23=2:7:1

    С2H7N

    M=45 г/моль

    m (вещества) = D (H2) * 2=45

    Ответ:C2H7N