Масса вещества в 200 г раствора с массовой долей вещества 10%

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:18
    0
    10% - 200 г

    100% - х

    Решение

    х=100*200:10=2000 г=2 кг
  2. 1 ноября, 23:35
    0
    200*10%=200*0,1=20 г масса вещества