Изначально температура химической реакции была равна 100 градусов её увеличили до 150 градусов. Температурный коэффициент равен 2. Во сколько раз возрастает скорость химической реакции?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:49
    0
    V2 / v1 = y в степени (t2 - t1) / 10

    где у температурный коэффициент

    v2 / v1 = 2 в степени (150 - 100) / 10

    v2 / v1 = 2^5

    v2 / v1 = 32

    ответ: в 32 раза