Скорость химической реакции при температуре 70 °С равна 0,05 моль/л в секунду. Температуру увеличили до 110 °С. Вычислите скорость реакции при этой температуре, если температурный коэффициент реакции равен 3.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:00
    0
    V2=V1*j^ ((t2-t1) / 10) = 0,05*3^4=4,05 моль/л*с