1. Вычислить как изменилась скорость реакции, если температурный коэффициент = 3, t1=0, t2=30.

2. Как изменится скорость реакции, если температурный коэффициент = 4, а смесь охладили на 20 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:53
    0
    1) Решаем по уравнению Ван - Гоффа

    ΔV=γ^ (t2-t1) / 10

    ΔV=3^ (30-0) / 10=9

    скорость увеличилась в 9 раз

    2) Решаем по уравнению Ван - Гоффа

    ΔV=γ^ (t2-t1) / 10

    ΔV=4^ (-20-0) / 10=16

    скорость уменьшилась в 16 раз