С помощью раствора серной кислоты можно определить наличие в растворе:

а) хлорида меди (II)

б) нитрата магния

Напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнения протекающей реакции

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:27
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    осадок

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    ответ г