Какое количество в-ва кислорода (моль) потребуется для сжигания 1,6 моля бора?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:17
    0
    4B+3O2=2B2O3. У бора количество мооль 4 (по кофициэнту) а у кислорода 3 моль (тоже по кофициэнту) сооставим уравнение. 1,6 деленная на 4 моль равна количеству кислорода деленная на 3 моль. чтобы найти количество кислорода нужно 1.6 умножить на три и разделить всё это на два. ответ1.2 моль
  2. 2 мая, 14:21
    0
    Составляем уравнение: 4B+3O2=2B2O3.

    1,6/4=4 (моль)

    (О2) 1,6*3/2 = 1,2 (моль)