Вычислите рН 0,1 М раствора бромоводородной кислоты если степень диссоциации равна 90%

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:58
    0
    [H+] = a*c = 0.9 * 0.1 = 0.09

    pH = - lg 0.09 = 1.05 - середовище кисле.