Рассчитайте массовую долю бромоводородной кислоты, полученной в результате растворения 11,2 дм3 бромодоводорода в 1 дм3 воды.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:44
    0
    N (HBR) = 11.2/22.4=0.5 моль

    m (HBR) = 0,5*138=69 Гр

    m раствора = 69+1000=1069

    w (HBR) = 69/1069=6.45%