Вычислите среднюю молярную массу смеси состоящей из 30 % (пообъему) сероводорода и 70% азота

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:18
    0
    М (смеси) = 34*0,3+28*0,7=10,2+19,6=29,8 г/моль