Найти m H2O и W. Если 300 г р-ра содержит 10 г в-ва

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:18
    0
    m (H2O) = mраствора - mвещества = 300-10 = 290 г

    Wвещества = mвещества/mраствора = 10/300=0,03 = 3%