Сколько воды и сколько Оксида Бария надо взять для приготовления 200 гр 10% раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:13
    0
    Соль-250*0,1=25 г, Воды - 250-25=225 г.
  2. 6 августа, 04:53
    0
    Масса соли=250*0,1=25 гМасса воды=250-25=225 г