Из 92 г этанола получили 70 г этаналя. Массовая доля выхода продукта (в %) от теоретически возможного равна ... (запишите число с точностью до целых).

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:32
    0
    92 г хг

    C2H5OH + CuO=Cu+H2O+CH3COH

    46 г 44 г

    з = 92*44/46=88 г масса теор

    масса практич = 70 г

    η = масса прктич / м теор*100%=70 г/88 г*100% = 80%