Дано: CaCO3=t CaO+CO2

mCaCO3=200 г

Найти: VCO2-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:37
    0
    20 г Х л

    CaCO3=CaO+CO2

    100 г 22.4 л

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    200/100=x/22.4; x=200*22.4/100=44.8 л CO2