Найдите массу соли, которую надо растворить в 200 г воды для получения 10% ного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:10
    0
    W (р. р.) = m (р. р) / m (р-ра)

    м (р. р.) = 0.1*200=20 г