К 200 г раствора, массовая доля в-ва в кот-м 0.3 добавили 100 г воды. Вычислите массовую долю растворенного в-ва в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:03
    0
    M (в-ва) = ω (в-ва) * m (р-ра)

    m (в-ва) = 0,3*200 г=60 г

    m₂ (р-ра) = 200 г+100 г=300 г

    ω₂ (в-ва) = 60 г/300 г=0,2