Какой объем кислорода потребуется для сжигания 15 л этана

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:47
    0
    С2H6+3,5O2---2CO2+3H2O

    V (o2) = 54.88
  2. 15 мая, 06:56
    0
    2C2H6 + 7O2 = > 4CO2 + 6H2O

    1) По пропорции найдем объем кислорода:

    V (O2) = V (C2H6) * Vm (O2) / Vm (C2H6) = 15*156.8 / 44.8 = 3.5 (л) - объем кислорода, который потребуется для сжигания 15 л этана