H2O+Cu-> идет или не идет реакция

H2O+Zn-> идет или не идет реакция

H2O+Na-> идет или не идет реакция

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:32
    0
    H2o+cu - не идет, тк медь не может вытеснить водород

    H2O+Zn=zno + h2 идет тк цинк вытесняет водород.

    H2o+2Na=Na20+H2 идет тк натрий вытесняет водород.

    Смотри по электрохимическому ряду