Решите превращение: CuCO3 = > CuO = > Cu = > CuCl2 = > Cu (OH) 2 = > CuO

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:29
    0
    CuCO3=CuO+CO2

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O
  2. 20 апреля, 23:38
    0
    CuCO3 (t) → CuO + CO2

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+Сl2 = CuCl2

    CuCl2+2KOH = Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O