Осуществить практически следующие превращения : CuCO3 - - > CuCl2 - - > Cu (OH) 2 - - > CuO - - > CuCl2 - - > AgCl

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:16
    0
    CuCO3 + 2HCl = CuCl2 + H2O + CO2

    CuCl2 + 2KOH = 2KCl + Cu (OH) 2

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    СuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl