Осуществить практически следующие превращения CuCO3 - - > CuCl2 - - > Cu (OH) 2 - - > CuO

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:02
    0
    CuCO3 - - > CuCl2 - - > Cu (OH) 2 - - > CuO

    1. CuCO3+2HCl->CuCl2+H2CO3

    2. CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    3. Cu (OH) 2 = CuO + H2O