Вычислите массу фосфора образующегося из 1 кг фосфата кальция, содержащего 5 % примесей

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:20
    0
    1) m (чистого в-ва) = 1000 г*0,95=950 г

    2) Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO

    3) m (P) = 950*62/40*3+2 (31+16*4) = 190 г