Необходимо рассчитать массы соли и воды, которые потребуются для приготовления 346 г раствора с массовой долей соли 0,07.

Лучей добра

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:02
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 346 г

    w (соли) = 0,07

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (воды) - ?

    Решение:

    w (соли) = m (соли) / m (р-ра)

    m (соли) = w (соли) * m (р-ра) = 346*0,07=24,22 г.

    m (р-ра) = m (соли) + m (воды)

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 346-24,22=321,78 г.

    Ответ: m (соли) = 24,22 г.

    m (воды) = 321,78 г.
  2. 24 января, 09:46
    0
    Mсоли=346*0.07=24.22 г

    m (H2O) = 346-24.22=321.78 г