Какие углеводороды называют олефинами (алкенами) ? приведите пример. какая общая формула выражают состав этих углеводородов? составьте схему получения полиэтилена

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:05
    0
    непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами углерода.

    Сn H2n

    CH2=CH2+CH2=CH2+CH2=CH2 + ... ⇒-CH2-CH2 - + - CH2-CH2-+-CH2-CH2 - + ...

    ⇒ (-CH2-CH2-) n