N2→NH3 - NO - NO2 - HNO3 - Cu (NO3) 2 - CuO - CuSo4 - BaSO4 помогите решить цепочку

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:18
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O - - > 4HNO3

    No2 + H2O=HNO3+NO

    2HNO3+CuO=Cu (NO3) 2

    Cu (NO3) 2=2HNO3+CuO

    CuO+SO3=CoSO4

    CuSO4+BaCl=BaSO4+CuCl2