Укажите массовую долю растворенного вещества в растворе, изготовленном из хлорида натрия массой 60 г и воды объемом 400 мл

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:54
    0
    В растворе хлорида натрия массовая доля растворенного вещества составляет 11.7%. Значит NaCl. 400/100=4 г масса NaCl=4*11,7=46,8 грамм