В реакции образовалось 49 грамм SO2, определите массу и количество вещества SO2 вступившего в реакцию с H2O

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:02
    0
    SO2+H20=H2SO3;

    n (H2SO3) = 49 г поделить на 82 г/моль = 0.6 моль

    n (H2SO3) = n (SO2) = 0.6 моль

    m (SO2) = 0.6*64 г/моль=38.4 г