S^ (-2) - > S^ (0) Составьте уравнение реакции

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:23
    +1
    H2S + Cl2 = 2HCl + S

    S (-2) + 2e = S (0) |1| окислитель | процесс восстановление

    Cl2 (0) - 2e = 2Cl (-) |1| восстановитель | процесс окисления

    S (-2) + Cl2 (0) = S (0) + 2Cl (-)
  2. 14 июня, 03:53
    0
    1 вариант:

    H2S + Br2 = 2HBr + S

    2 вариант:

    H2S + Cl2 = 2HCL + S