Какой объем этилена нужен для добывания 2 т этанолу, если относительный выход спирта 83,3%

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:44
    0
    C2H4 + H2O = C2H5OH

    n (C2H5OH) = 2000000 г/46=43478,26 моль

    n (C2H5OH) теор = 43478,26/0,833 = 52194,8 моль

    n (C2H4) = n (C2H5OH) (теор)

    V (C2H4) = 52194,8*22,4 = 1169163 дм3