10 грамм гидроксида натрия растворим в воде и объем доедем до объема 333,3 мл определить молярную концентрацию раствора

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:11
    0
    M = v / 1 л v = m / M

    M (NaOH) = (10/40) / 0,3333 = 0,75 моль/л