Закончите уравнение химических реакций, уравняйте и укажите, к какому типу относится каждая из них. Под формулами сложных веществ напишите их названия:

1) ? + HCl = AlCl₃ + ?

2) MgO + ? = Mg (NO₃) ₂ + ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:18
    0
    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O