Используя материалы урока составьте формулы веществ по их названиям: Хлорид серы (IV), Cульфид углерода, а затем вычислите относительные молекулярные массы веществ по их химическим формулам.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:59
    0
    Mr (SCl4) = 32 + 35*4 = 172

    Mr (CS2) = 12 + 32*2 = 76