Какая

масса хлорида цинка содержится в пяти литрах раствора с массовой долей (ZnCl2), равной 10 % и

плотностью (р-ра), равной 1,18

г/см3?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:09
    0
    M = w * V * p / 100%

    m (ZnCl2) = 10 * 5000 * 1.18 / 100 = 590 г