Определитель массу железа, которая может быть получена из 8 кг оксида железа (3) если выход реакции составляет 85 процентов от теоретически возможного

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:46
    0
    2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2

    n (Fe2O3) = 8*10^3/160=50 моль

    n (Fe) = 2*50=100 моль

    m (Fe) = 100*56=5600 г

    m' (Fe) = 5600*0,85=4760 г