К 200 г 10%-го раствора соли добавили 30 г соли. Вычислить массовую долю во вновь полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:53
    0
    Масса нового раствора = 200+30=230 г

    масса соли в изначальном растворе = 200*0,1=20 г

    масса соли в новом растворе равна 20+30=50 г

    массовая доля соли в новом растворе = (50/230) * 100=21,74%