К 400 г раствора содержащего 18% хлорида калия добавили 500 мл воды. Определить массовую долю (в процентах) хлорида калия в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:34
    0
    500 мл=500 г

    масса KNO3

    m=400 * 0,18=72 г

    добавили 500 г воды, но масса KNO3 не изменилась

    400 г+500 г=900 г

    x=72 г/900 г*100%=8%

    Ответ: 8%