Найдите объём водорода (н. у.), выделившийся при взаимодействии с серной кислотой 270 граммов алюминия.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:10
    +1
    3 Н2SO4+2AL=AL2 (SO4) 3+3H2

    n (AL) = 270/27=10

    n (H2) = 10*3/2=15

    V (H2) = 15*22.4=336 л