Расчитайте какой объем водорода (н. у.) образуется при взаимодействии 6 г магния с соляной кислотой.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:36
    0
    m=6 г. Mg+HCL=Mgcl+H2

    V (H2) = 44,8*6/22,4=12
  2. 29 октября, 08:28
    0
    кажется 12, если рассчитать: 44,8*6/22,4=12