Определите массовую долю соли в супе массой 3 литра. если 1 чайная ложка = 10 г а 1 столовая = 30 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:14
    +1
    3 л = 3 кг = 3000 г

    W1 = 10 / 3000 = 0,00333 или 0,333%

    W2 = 30 / 3000 = 0,01 или 1%