Сколько атомов содержится в серебряном кольце массой 4 г

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:30
    0
    Дано: m (Ag) = 4 г N (a) = 6.02 * 10^-23 молекул/моль

    найти: N

    Решение : N = n * N (a), n = m/Mr, n (Ag) = 4 г/109 г/моль=0,037 моль. N=0.037 моль * 6.02 * 10^-23 молекул/моль = 0,22*10^-23 молекул = 2,2 * 10^-24 молекул