Сколько граммов соли и воды нужно взять чтобы приготовить 600 грамм раствора с массовой долей соли 20 %

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:35
    0
    Сколько граммов соли и воды нужно взять чтобы приготовить 600 грамм раствора с массовой долей соли 20 %

    m (NaCI) = m (р-ра) * w (NaCI)

    m (H2O) = m (р-ра) - m (NaCI)

    m (NaCI) = 600*0,2=120 г

    m (H2O) = 600-120=480 грамм воды надо взять