Найдите объем (н. у) для 3,4 г NH3, число молекул и число атомов каждого элемента

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:07
    0
    M = 3.4 (г)

    n=m/M

    M (NH3) = 14+3*1=179 (г/моль)

    n=3.4/17=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)