Вычислите молярную массу этилена, если 5,6 л его при нормальных условиях весят 7 г

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:09
    0
    1) Найдем кол-во вещества, (в моль), зная что 1 моль газа - это 22.4 л

    ню (этилена) = 5.6/22.4 = 0.25 моль

    2) Найдем молярную массу по формуле : M = m/ню = 7/0.25 = 28 г/моль