Написать уравнения реакций:

Na+HCl, Ca+H3PO4, MgO+H2SO4, Na2SO4+HCl, FeOH3+H2O3, MgO+H3O4, Na2CO3+HCl

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:10
    0
    2Na+2HCl=2NACl+H2

    3Ca+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    NA2SO4+2HCl=2NACl+H2SO4

    NA2CO3+2HCl=2NACl+H2Co3