Сколько в граммах будет 11,2 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:43
    0
    1. найдем количесвто вещества

    v = V/Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль

    m = v*M

    m = 0.5 * 2=1 г